FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
Campionati Regionali Individuali Allievi/e |
5^ e 6^ prova Trofeo `Le Marmotte` |
MARIANO COMENSE 14 - 15 settembre 2002 |
Organizzazione: Atl. Mariano Comense |
MARIANO COMENSE |
100 metri Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 14/09/02 Vento: -0.30 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
BELLOTTI PAOLA |
1985 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
13.39 |
|
583 |
2 |
BRAMBILLA ALICE |
1985 |
ATL. 70 SEREGNO |
13.54 |
|
546 |
3 |
MARCONI CARLOTTA |
1986 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
13.73 |
|
500 |
4 |
RANCOITA ELENA |
1985 |
ATL. RICCARDI MILANO |
13.76 |
|
493 |
5 |
SCALFI LAURA |
1986 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
14.13 |
|
410 |
Serie 2 |
Data: 14/09/02 Vento: -1.90 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
ROSSI ALESSANDRA |
1986 |
LIB. MANTOVA F.LE |
13.05 |
|
670 |
2 |
VARISCO VALENTINA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
13.21 |
|
628 |
3 |
BELTRAMI MARTA |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
13.22 |
|
626 |
4 |
TIBONI TEA |
1986 |
A.S. OLIMPIA BRESCIA |
13.44 |
|
570 |
5 |
BOTTONI SILVIA |
1986 |
G.S. IVECO BRESCIA CEDAS |
13.70 |
|
507 |
Serie 3 |
Data: 14/09/02 Vento: -0.60 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
PARINI ELEONORA |
1985 |
A.S. CAMELOT |
12.91 |
|
707 |
2 |
PIZZIMENTI MARTA |
1985 |
U. ATL. VALTROMPIA |
13.53 |
|
548 |
3 |
MAURI SARA |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
13.60 |
|
531 |
4 |
IANNUZZI SILVIA |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
13.66 |
|
517 |
5 |
BRAMBILLA VALENTINA |
1986 |
A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` |
14.49 |
|
335 |
6 |
VERGANI ELISA |
1986 |
ATL. SPORTCENTRO |
15.04 |
|
232 |
Serie 4 |
Data: 14/09/02 Vento: +0.30 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MELES ARIANNA |
1985 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
12.69 |
|
768 |
2 |
CLEMENTI MARTA |
1986 |
G.S. ATL. 2000 |
13.35 |
|
593 |
3 |
AMBROSIANI ALESSIA |
1985 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
13.54 |
|
546 |
4 |
BARLASSINA ILARIA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
14.12 |
|
413 |
5 |
CRIPPA ELISABETTA |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
14.22 |
|
391 |
6 |
CRESPI ELENA |
1986 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
15.05 |
|
230 |
Finale |
Data: 14/09/02 Vento: +0.60 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MELES ARIANNA |
1985 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
12.51 |
|
819 |
2 |
ROSSI ALESSANDRA |
1986 |
LIB. MANTOVA F.LE |
12.80 |
|
737 |
3 |
PARINI ELEONORA |
1985 |
A.S. CAMELOT |
12.90 |
|
710 |
4 |
BELTRAMI MARTA |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
13.11 |
|
654 |
5 |
VARISCO VALENTINA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
13.12 |
|
651 |
6 |
BELLOTTI PAOLA |
1985 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
13.29 |
|
608 |
100 metri Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 14/09/02 Vento: +1.10 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
RODELLA CARLO |
1985 |
G.S. DAINI CARATE BRIANZA |
11.19 |
|
791 |
2 |
GALLI MARCO |
1985 |
ATL. CAIRATESE |
11.82 |
|
590 |
3 |
BUGANA ALBERTO |
1986 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
12.15 |
|
494 |
4 |
CORBETTA MARCO |
1985 |
S.G. COMENSE 1872 |
12.23 |
|
472 |
5 |
CAPITANIO FRANCESCO |
1986 |
ATL. LEFFE |
12.38 |
|
432 |
6 |
TESTA MARCO |
1985 |
ATL. LEFFE |
12.60 |
|
376 |
Serie 2 |
Data: 14/09/02 Vento: -1.10 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
BERTOLESI CARLO |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
11.79 |
|
599 |
2 |
CURTARELLI LUCA |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
11.93 |
|
557 |
3 |
FUSI STEFANO |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
12.09 |
|
511 |
4 |
GUANA PIETRO |
1985 |
C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP |
12.34 |
|
443 |
5 |
DAMIANO MARCO |
1985 |
A.S. CAMELOT |
12.45 |
|
414 |
6 |
CALOSSO GABRIELE |
1985 |
C.U.S. PAVIA |
12.76 |
|
337 |
Serie 3 |
Data: 14/09/02 Vento: +1.70 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MEZZADRA UMBERTO |
1986 |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
11.73 |
|
617 |
2 |
PEZZOLI MATTEO |
1985 |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
12.06 |
|
520 |
3 |
CARLI VITTORIO |
1985 |
G.S. IVECO BRESCIA CEDAS |
12.12 |
|
503 |
4 |
IANNACCONE RAFFAELE |
1985 |
ATL. RICCARDI MILANO |
12.17 |
|
489 |
5 |
DONINI MAURO |
1985 |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
12.21 |
|
478 |
Finale |
Data: 14/09/02 Vento: +0.70 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
RODELLA CARLO |
1985 |
G.S. DAINI CARATE BRIANZA |
11.14 |
|
808 |
2 |
GALLI MARCO |
1985 |
ATL. CAIRATESE |
11.69 |
|
629 |
3 |
BERTOLESI CARLO |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
11.72 |
|
620 |
4 |
MEZZADRA UMBERTO |
1986 |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
11.90 |
|
566 |
5 |
PEZZOLI MATTEO |
1985 |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
11.94 |
|
554 |
200 metri Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/09/02 Vento: +0.60 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
DE BERNARDI DEBORA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
26.22 |
|
760 |
2 |
BARZAGHI FRANCESCA |
1985 |
ATL. '99 VITTUONE |
26.85 |
|
683 |
3 |
RAGAZZO MARIA |
1986 |
S.G. COMENSE 1872 |
27.08 |
|
656 |
4 |
BELTRAMI MARTA |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
27.20 |
|
641 |
5 |
TIBONI TEA |
1986 |
A.S. OLIMPIA BRESCIA |
27.52 |
|
604 |
Serie 2 |
Data: 15/09/02 Vento: +0.70 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
PARINI ELEONORA |
1985 |
A.S. CAMELOT |
27.22 |
|
639 |
2 |
MAURI SARA |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
27.56 |
|
600 |
3 |
ROVIDONE IRMA |
1986 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
27.59 |
|
596 |
4 |
RAVIZZOTTI ELISA |
1985 |
S.G. GALLARATESE |
27.93 |
|
558 |
5 |
CLEMENTI MARTA |
1986 |
G.S. ATL. 2000 |
28.16 |
|
532 |
6 |
AMBROSIANI ALESSIA |
1985 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
28.38 |
|
508 |
Serie 3 |
Data: 15/09/02 Vento: -0.40 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
PAGANI EGLE |
1986 |
ATL. LOMAZZO |
28.35 |
|
512 |
2 |
IANNONE VERONICA |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
28.98 |
|
445 |
3 |
BARISON SARA |
1986 |
ATLETICA MILANESE |
29.02 |
|
441 |
4 |
MAGGIONI LAURA |
1986 |
S.G. COMENSE 1872 |
29.35 |
|
408 |
5 |
CRIPPA ELISABETTA |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
29.83 |
|
361 |
6 |
MANGANOTTI ANNA |
1986 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
30.28 |
|
318 |
200 metri Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/09/02 Vento: -0.80 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
RODELLA CARLO |
1985 |
G.S. DAINI CARATE BRIANZA |
22.48 |
|
838 |
2 |
COLOMBO NICOLA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
23.62 |
|
675 |
3 |
MEZZADRA UMBERTO |
1986 |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
24.26 |
|
590 |
4 |
AGAROSSI ANDREA |
1986 |
A.I.C.S. ATL. MILANO |
24.67 |
|
537 |
5 |
LAUDI DAVIDE |
1985 |
ATLETICA MILANESE |
24.73 |
|
530 |
Serie 2 |
Data: 15/09/02 Vento: -1.10 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MEMEO MISAL |
1986 |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
23.88 |
|
640 |
2 |
SANSOTTERA ANDREA FEDERICO |
1985 |
ATL. '99 VITTUONE |
23.98 |
|
626 |
3 |
PERNIGOTTI LUCA |
1985 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
24.23 |
|
593 |
4 |
ACCATINO FRANCESCO |
1985 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
24.35 |
|
578 |
5 |
CAVALLIN RAMON |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
24.50 |
|
559 |
Serie 3 |
Data: 15/09/02 Vento: -1.10 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
CARENINI PAOLO |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
24.89 |
|
510 |
2 |
AGNOLIN DAVIDE |
1986 |
S.S. METANOPOLI |
24.92 |
|
506 |
3 |
PAPA MARCO |
1985 |
ATLETICA MILANESE |
25.55 |
|
431 |
Serie 4 |
Data: 15/09/02 Vento: -1.10 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
DARECCHIO MATTEO |
1985 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
25.59 |
|
426 |
2 |
BANCHELLI ALESSANDRO |
1986 |
ATL. ESTRADA |
25.79 |
|
403 |
3 |
SANZOGNI ALESSIO |
1985 |
U. ATL. VALTROMPIA |
26.82 |
|
292 |
4 |
TELESCA ALESSANDRO |
1986 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
27.65 |
|
210 |
400 metri Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MAMBRETTI MARINA |
1985 |
S.S. METANOPOLI |
59.28 |
|
795 |
2 |
BARZAGHI FRANCESCA |
1985 |
ATL. '99 VITTUONE |
59.85 |
|
763 |
3 |
MARIANELLI FLAMINIA |
1986 |
STRAMILANO ATL. CLUB |
1:01.12 |
|
691 |
4 |
ROMITI LUDOVICA |
1986 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
1:02.56 |
|
612 |
5 |
ROVIDONE IRMA |
1986 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
1:03.64 |
|
555 |
6 |
PAGANI EGLE |
1986 |
ATL. LOMAZZO |
1:04.54 |
|
509 |
Serie 2 |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
AIELLO ROSSANA |
1985 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
1:02.46 |
|
618 |
2 |
RAVIZZOTTI ELISA |
1985 |
S.G. GALLARATESE |
1:03.28 |
|
574 |
3 |
LENTINI ROBERTA |
1985 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
1:03.38 |
|
569 |
4 |
SCIRE' SARA |
1986 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
1:04.53 |
|
510 |
5 |
TOGNOLA ALICE |
1985 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
1:05.20 |
|
476 |
Serie 3 |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
SIRONI LUIGIA |
1985 |
POL. BESANESE |
1:05.10 |
|
481 |
2 |
BUSI CLAUDIA |
1985 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
1:06.76 |
|
401 |
3 |
SALVI FRANCESCA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
1:07.49 |
|
366 |
4 |
MANGANOTTI ANNA |
1986 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
1:08.72 |
|
311 |
Serie 4 |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
SIRONI MARTA |
1986 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1:06.46 |
|
415 |
2 |
RIMOLDI CHIARA |
1985 |
CUS MILANO |
1:06.47 |
|
414 |
3 |
POLLASTRI SILVIA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
1:06.72 |
|
402 |
4 |
PALEARI MARTINA |
1985 |
G.S. ATL. 2000 |
1:07.63 |
|
360 |
400 metri Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
LIMONTA GABRIELE |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
50.81 |
|
812 |
2 |
BALBIANI LUCA |
1986 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
50.90 |
|
806 |
3 |
CARIOLI LUCA |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
51.74 |
|
753 |
4 |
COLOMBO NICOLA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
51.82 |
|
748 |
5 |
BUOSO ELIA |
1986 |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
52.72 |
|
692 |
6 |
BALLICU ANDREA |
1985 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
54.01 |
|
616 |
Serie 2 |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
BENAGLIA ALESSANDRO |
1986 |
C.U.S. PAVIA |
51.96 |
|
739 |
2 |
GIAIMO MAURIZIO |
1986 |
U.S. ATL. VEDANO |
53.64 |
|
637 |
3 |
CACCAVARO DENNIS |
1985 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
53.80 |
|
628 |
4 |
DARECCHIO MATTEO |
1985 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
54.57 |
|
584 |
5 |
PALAZZO SIMONE |
1986 |
ATLETICA MILANESE |
54.74 |
|
574 |
6 |
RICCIO MIRCO |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
55.26 |
|
546 |
Serie 3 |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
SANSOTTERA ANDREA FEDERICO |
1985 |
ATL. '99 VITTUONE |
52.69 |
|
694 |
2 |
PASSONI DAVIDE |
1985 |
A.S. CAMELOT |
54.43 |
|
592 |
3 |
CARENINI PAOLO |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
55.04 |
|
558 |
4 |
DE FRANCESCHI MARCO |
1986 |
ATL. CAIRATESE |
55.54 |
|
530 |
5 |
TETTAMANTI DAVIDE |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
55.55 |
|
530 |
Serie 4 |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
ANDREETTI ANDREA |
1985 |
LIB.MANTOVA M.LE |
56.39 |
|
485 |
2 |
GAZINEO ANGELO |
1985 |
ATL. CAIRATESE |
56.54 |
|
477 |
3 |
RESMINI ALESSANDRO |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
56.79 |
|
464 |
4 |
MECCA LUCA |
1985 |
ATL. CAIRATESE |
57.29 |
|
439 |
5 |
GALIMBERTI UGO |
1986 |
CANTU' ATLETICA |
1:03.60 |
|
168 |
Serie 5 |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
BARACHETTI EMANUELE |
1985 |
S. CLUB ALZANO |
58.87 |
|
363 |
2 |
SANZOGNI ALESSIO |
1985 |
U. ATL. VALTROMPIA |
1:00.09 |
|
307 |
3 |
ZUCCHELLI ANDREA |
1986 |
C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP |
1:00.51 |
|
289 |
4 |
TELESCA ALESSANDRO |
1986 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
1:02.16 |
|
222 |
5 |
FIORINA DANIELE |
1985 |
C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP |
1:02.75 |
|
199 |
800 metri Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MARIANELLI FLAMINIA |
1986 |
STRAMILANO ATL. CLUB |
2:19.85 |
|
761 |
2 |
BELLOTTI LIDIA |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
2:21.16 |
|
735 |
3 |
LENTINI ROBERTA |
1985 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
2:21.36 |
|
731 |
4 |
MANENTI CARLA |
1985 |
G.S. ATL. 2000 |
2:21.59 |
|
726 |
5 |
COLOMBO ELISA |
1986 |
A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO |
2:27.49 |
|
612 |
6 |
GHIRARDI ELENA |
1986 |
ATL. VALLE BREMBANA |
2:27.80 |
|
606 |
7 |
FILIPPINI MARA |
1986 |
ATL. CARPENEDOLO |
2:31.57 |
|
537 |
Serie 2 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
POZZI ROBERTA |
1985 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
2:30.47 |
|
557 |
2 |
BOLDRINI SILVIA |
1986 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
2:34.01 |
|
494 |
3 |
SOMASCHINI ELISA |
1985 |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
2:34.53 |
|
485 |
4 |
MARRI VIVIANA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
2:35.33 |
|
471 |
5 |
FUMAGALLI ERIKA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
2:41.98 |
|
362 |
800 metri Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
BARBIERI PAOLO |
1986 |
CUS MILANO |
2:02.11 |
|
663 |
2 |
RUFFA DARIO |
1985 |
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP |
2:03.49 |
|
625 |
3 |
BALLICU ANDREA |
1985 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
2:04.33 |
|
603 |
4 |
PESSINA DAVIDE |
1985 |
U.S. ATL. VEDANO |
2:04.39 |
|
601 |
5 |
CACCAVARO DENNIS |
1985 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
2:06.39 |
|
549 |
6 |
HEINKEL GIUSEPPE |
1986 |
A.S. CAMELOT |
2:08.10 |
|
506 |
7 |
MARINELLI ROBERTO |
1985 |
A. ATL. ROVELLASCA |
2:09.70 |
|
468 |
Serie 2 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
SIGNORI ALBERTO |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
2:02.87 |
|
642 |
2 |
PALAZZO SIMONE |
1986 |
ATLETICA MILANESE |
2:05.23 |
|
579 |
3 |
BORRACCINO ALESSANDRO |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
2:05.51 |
|
572 |
4 |
RICCIO MIRCO |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
2:05.64 |
|
569 |
5 |
BADESSA ROSARIO |
1986 |
ATL. ERBA |
2:06.90 |
|
536 |
6 |
TETTAMANTI DAVIDE |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
2:11.78 |
|
419 |
Serie 3 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
BOSETTI SERGIO |
1986 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
2:06.16 |
|
555 |
2 |
DE FRANCESCHI MARCO |
1986 |
ATL. CAIRATESE |
2:06.43 |
|
548 |
3 |
BUTTI STEFANO |
1985 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
2:06.93 |
|
536 |
4 |
SCUTRA EROS |
1986 |
U. ATL. VALTROMPIA |
2:09.24 |
|
479 |
5 |
RINALDI MARTINO |
1985 |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
2:09.97 |
|
461 |
6 |
MAZZA FRANCESCO |
1985 |
S.G. COMENSE 1872 |
2:11.27 |
|
431 |
Serie 4 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
VEZZONI MARCO |
1985 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
2:12.19 |
|
410 |
2 |
ALOGNA ALESSIO |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
2:13.26 |
|
386 |
3 |
PESSINA MARCO |
1986 |
A.I.C.S. ATL. MILANO |
2:18.43 |
|
278 |
4 |
BARACHETTI EMANUELE |
1985 |
S. CLUB ALZANO |
2:19.77 |
|
252 |
5 |
GIANNINI MATTIA |
1985 |
G.S. NYLSTAR |
2:20.76 |
|
234 |
6 |
CARDINALE DAVIDE |
1986 |
ATL. CAIRATESE |
2:23.52 |
|
185 |
1500 metri Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MANENTI ELISABETTA |
1985 |
G.S. ATL. 2000 |
4:54.06 |
|
762 |
2 |
BERNARDI LOCATELLI PAOLA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
4:58.06 |
|
729 |
3 |
BELLOTTI LIDIA |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
5:00.50 |
|
709 |
4 |
PONTAROLLO ELISA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
5:04.07 |
|
680 |
5 |
SALARDI LAURA |
1986 |
LIB. MANTOVA F.LE |
5:06.16 |
|
664 |
6 |
BIZZOZERO VALERIA |
1985 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
5:06.66 |
|
660 |
7 |
VITTORI LAURA |
1986 |
G.S. ATL. 2000 |
5:09.27 |
|
639 |
8 |
COVA ALICE |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
5:10.66 |
|
628 |
9 |
OPRANDI CLAUDIA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
5:11.22 |
|
623 |
10 |
BELLENTANI LAURA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
5:11.35 |
|
622 |
11 |
BORGHI ALICE |
1986 |
A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO |
5:14.87 |
|
595 |
12 |
PARISI VERONICA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
5:17.84 |
|
572 |
13 |
MARRI VIVIANA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
5:19.40 |
|
559 |
14 |
BOLDRINI SILVIA |
1986 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
5:21.84 |
|
541 |
1500 metri Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
BARBIERI PAOLO |
1986 |
CUS MILANO |
4:15.18 |
|
658 |
2 |
RUFFONI GIORGIO |
1986 |
G.S. C.S.I. MORBEGNO |
4:18.84 |
|
614 |
3 |
PINO MICHELE |
1985 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
4:21.48 |
|
583 |
4 |
BUTTI STEFANO |
1985 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
4:22.24 |
|
575 |
5 |
EL OUAFI HOUCINE |
1985 |
A.S. OLIMPIA BRESCIA |
4:23.22 |
|
564 |
6 |
GALLI ROBERTO |
1986 |
A.S. CAMELOT |
4:23.89 |
|
556 |
7 |
RINALDI MARTINO |
1985 |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
4:30.29 |
|
486 |
8 |
LANZA ANDREA |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
4:34.35 |
|
443 |
9 |
ALOGNA ALESSIO |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
4:36.82 |
|
418 |
10 |
CORTI DARIO |
1986 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
4:38.36 |
|
403 |
11 |
GALLETTI DANIELE |
1986 |
CANTU' ATLETICA |
4:42.96 |
|
358 |
12 |
RENAULT LUCA |
1986 |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
4:44.98 |
|
339 |
13 |
RASO ANTONIO |
1985 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
4:45.94 |
|
330 |
14 |
CARLISI MARCO |
1986 |
S.S. ATL. DESIO |
4:46.82 |
|
322 |
15 |
MARCALINI SIMONE |
1986 |
A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO |
4:50.36 |
|
291 |
16 |
PIROLA MASSIMO |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
4:52.02 |
|
276 |
17 |
BOGHI MICHELE |
1986 |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
4:52.81 |
|
269 |
3000 metri Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MANENTI ELISABETTA |
1985 |
G.S. ATL. 2000 |
10:51.06 |
|
767 |
2 |
BERNARDI LOCATELLI PAOLA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
10:55.38 |
|
751 |
3 |
BIANCHI ILARIA |
1985 |
S.G. COMENSE 1872 |
11:14.61 |
|
683 |
4 |
BIZZOZERO VALERIA |
1985 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
11:20.42 |
|
662 |
5 |
DEL GROSSO FABIANA |
1986 |
G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS |
11:21.28 |
|
659 |
6 |
BELLENTANI LAURA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
11:30.80 |
|
626 |
7 |
MORIGGI MARIA GRAZIA |
1985 |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
11:30.82 |
|
626 |
8 |
OPRANDI CLAUDIA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
11:34.28 |
|
614 |
9 |
COVA ALICE |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
11:37.94 |
|
602 |
10 |
AZZOLINI FRANCESCA |
1986 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
12:07.72 |
|
502 |
11 |
LEONE ALESSANDRA |
1985 |
ATL. 70 SEREGNO |
12:38.17 |
|
405 |
12 |
REDAELLI ROBERTA |
1986 |
ATL. ERBA |
14:33.15 |
|
72 |
3000 metri Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
RUFFONI ALESSANDRO |
1985 |
G.S. C.S.I. MORBEGNO |
9:09.58 |
|
725 |
2 |
VENTUROLI NICOLA |
1986 |
U. ATL. VALTROMPIA |
9:21.54 |
|
667 |
3 |
CORTINOVIS FABIO |
1987 |
ATL. VALLE BREMBANA |
9:24.95 |
|
651 |
4 |
DIMICCOLI ROBERTO |
1986 |
U.S. SAN MAURIZIO |
9:27.65 |
|
638 |
5 |
EL OUAFI HOUCINE |
1985 |
A.S. OLIMPIA BRESCIA |
9:30.21 |
|
626 |
6 |
DELL'AVA ANTONIO |
1986 |
G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS |
9:31.98 |
|
618 |
7 |
BINDA DANIELE |
1985 |
ATL. VARESE |
9:33.02 |
|
613 |
8 |
CROCI GIORGIO |
1985 |
U.S. SAN MAURIZIO |
9:41.00 |
|
577 |
9 |
PINO MICHELE |
1985 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
9:42.99 |
|
568 |
10 |
BA FILIPPO |
1986 |
A.S. CAMELOT |
9:49.26 |
|
541 |
11 |
CASTELLI IVANO |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
10:09.09 |
|
457 |
2000 siepi Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
LICCIARDI DEVIS |
1986 |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
6:19.99 |
|
779 |
2 |
PESSINA SIMONE |
1985 |
A.S. CAMELOT |
6:33.53 |
|
678 |
3 |
BIANCHI MIRKO |
1985 |
ATL. CASAZZA |
6:37.26 |
|
652 |
4 |
SALA FABIO |
1986 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
7:16.37 |
|
399 |
5 |
BERTONE SEBASTIANO |
1985 |
C.U.S. PAVIA |
7:27.99 |
|
334 |
100 ostacoli Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 14/09/02 Vento: +0.40 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
RICALI CECILIA |
1985 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
14.60 |
|
829 |
2 |
AZZOLA MIRIAM |
1986 |
ATL. ESTRADA |
16.26 |
|
600 |
3 |
PRESTERA STEFANIA |
1985 |
ATL. LOMAZZO |
16.90 |
|
519 |
4 |
BARISON SARA |
1986 |
ATLETICA MILANESE |
18.26 |
|
361 |
Serie 2 |
Data: 14/09/02 Vento: +0.40 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
ARIENTI ALESSANDRA |
1985 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
15.58 |
|
690 |
2 |
DE BERNARDI DEBORA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
15.86 |
|
652 |
3 |
GERANEO ANNALISA |
1985 |
A.S. CAMELOT |
16.68 |
|
546 |
Finale |
Data: 14/09/02 Vento: -0.60 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
RICALI CECILIA |
1985 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
14.64 |
|
823 |
2 |
DE BERNARDI DEBORA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
15.89 |
|
648 |
3 |
ARIENTI ALESSANDRA |
1985 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
15.99 |
|
635 |
4 |
AZZOLA MIRIAM |
1986 |
ATL. ESTRADA |
16.47 |
|
573 |
5 |
PRESTERA STEFANIA |
1985 |
ATL. LOMAZZO |
16.94 |
|
514 |
6 |
GERANEO ANNALISA |
1985 |
A.S. CAMELOT |
17.19 |
|
483 |
110 ostacoli Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 14/09/02 Vento: +0.30 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
CONTI DAVIDE |
1985 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
15.40 |
|
760 |
2 |
GHISLOTTI ANDREA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
16.47 |
|
623 |
3 |
ZAMBIANCHI GIACOMO |
1985 |
C.U.S. PAVIA |
16.65 |
|
601 |
4 |
PEREGO DANIELE |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
17.54 |
|
494 |
5 |
CAMOSSI ALBERTO |
1986 |
U. ATL. VALTROMPIA |
18.74 |
|
361 |
Serie 2 |
Data: 14/09/02 Vento: -0.20 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
LOVALLO DENIS |
1985 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
15.37 |
|
764 |
2 |
VERZOLA PAOLO |
1985 |
LIB.MANTOVA M.LE |
15.44 |
|
755 |
3 |
CAVALCA MARCO |
1985 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
15.82 |
|
705 |
4 |
VISMARA ALESSIO |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
16.40 |
|
632 |
5 |
BOCCOLA DAVIDE |
1985 |
LIB.MANTOVA M.LE |
24.35 |
|
0 |
Finale |
Data: 14/09/02 Vento: -0.20 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
VERZOLA PAOLO |
1985 |
LIB.MANTOVA M.LE |
14.99 |
|
815 |
2 |
CAVALCA MARCO |
1985 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
15.19 |
|
788 |
3 |
CONTI DAVIDE |
1985 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
15.26 |
|
779 |
4 |
LOVALLO DENIS |
1985 |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
15.31 |
|
772 |
5 |
GHISLOTTI ANDREA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
15.51 |
|
746 |
6 |
VISMARA ALESSIO |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
16.21 |
|
655 |
400 ostacoli Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
LODIGIANI ELISA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
1:08.85 |
|
687 |
2 |
ARIENTI ALESSANDRA |
1985 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
1:09.99 |
|
643 |
3 |
SCIRE' SARA |
1986 |
P.B.M. BOVISIO MASCIAGO |
1:11.24 |
|
595 |
4 |
MOLETTA DANIELA |
1985 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
1:11.68 |
|
579 |
Serie 2 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
TOGNOLA ALICE |
1985 |
P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE |
1:11.80 |
|
574 |
2 |
OTTINI GAIA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
1:11.89 |
|
571 |
3 |
CLEMENTI CHIARA |
1986 |
G.S. ATL. 2000 |
1:13.33 |
|
518 |
4 |
PRESTERA STEFANIA |
1985 |
ATL. LOMAZZO |
1:15.94 |
|
426 |
400 ostacoli Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
AULETTA STEFANO |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
57.41 |
|
759 |
2 |
GUASTONI FRANCESCO |
1986 |
CUS MILANO |
57.47 |
|
756 |
3 |
ACERBIS JACOPO |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
59.51 |
|
661 |
4 |
VANZULLI MICHELE |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1:00.35 |
|
624 |
5 |
VISMARA ALESSIO |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1:01.11 |
|
591 |
Serie 2 |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
LANZA ANDREA |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
59.48 |
|
662 |
2 |
POSAPIANO MAURIZIO |
1986 |
A.S. CAMELOT |
1:00.27 |
|
627 |
3 |
LUBIAN EMANUELE |
1985 |
ATL. '99 VITTUONE |
1:02.09 |
|
549 |
4 |
MONTI DANIELE |
1985 |
A. ATL. ROVELLASCA |
1:03.11 |
|
507 |
5 |
RESMINI ALESSANDRO |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
1:03.51 |
|
491 |
Salto in alto Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
SALVETTI ELENA VANESSA |
1985 |
S.G. GALLARATESE |
1.59 |
|
785 |
2 |
FORNARELLI ALESSANDRA |
1986 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
1.56 |
|
758 |
3 |
RIBALDI EMANUELA |
1985 |
LIB. MANTOVA F.LE |
1.56 |
|
758 |
4 |
VITALI ILARIA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
1.50 |
|
705 |
5 |
FUMAGALLI SARA |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
1.45 |
|
660 |
6 |
SANTAMBROGIO ELISA |
1985 |
A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO |
1.45 |
|
660 |
7 |
AROSIO IRENE |
1986 |
G.S. DAINI CARATE BRIANZA |
1.45 |
|
660 |
8 |
FRIGERIO FEDERICA |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
1.45 |
|
660 |
9 |
ZANADA LAURA |
1986 |
S.S. METANOPOLI |
1.40 |
|
616 |
10 |
CHIARI MICHELA |
1985 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
1.30 |
|
526 |
11 |
SALERI ALESSANDRA |
1986 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
1.30 |
|
526 |
Salto in alto Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
ORLANDI MAURIZIO |
1985 |
ATL. VIRTUS CASTENEDOLO |
1.96 |
|
813 |
2 |
CALDARA GABRIELE |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
1.86 |
|
707 |
3 |
NIGRO GIANLUCA |
1985 |
GEAS ATL. COOP LOMBARDIA |
1.82 |
|
665 |
4 |
CROSTA DAVIDE |
1986 |
ATL. CAIRATESE |
1.79 |
|
634 |
5 |
CANDIANI FABIO |
1986 |
A.S. CAMELOT |
1.79 |
|
634 |
6 |
BOTTINELLI ENRICO |
1986 |
U.S. SAN MAURIZIO |
1.79 |
|
634 |
7 |
MARTIGNANO SIMONE |
1985 |
ATL. BRESCIA 1950 |
1.76 |
|
603 |
8 |
LAI STEFANO |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
1.76 |
|
603 |
9 |
PESENTI LUCA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
1.73 |
|
572 |
10 |
BANFI SIMONE |
1986 |
ATL. CAIRATESE |
1.50 |
|
343 |
Salto con l'asta Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
FRERI DENISE |
1986 |
N. ATL. VARESE |
3.20 |
|
943 |
2 |
CHIARI MICHELA |
1985 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
3.00 |
|
879 |
3 |
BRIGANTE COLONNA SILVIA |
1985 |
ATLETICA MILANESE |
2.65 |
|
793 |
4 |
SCHIAVI MARTA |
1986 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
2.40 |
|
719 |
Salto con l'asta Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
AURELIO SASCHA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
4.00 |
|
805 |
2 |
PERICO GABRIELE |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
3.90 |
|
780 |
3 |
CAVALLERI LUCA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
3.80 |
|
756 |
4 |
MANGIAGALLI MIRKO |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
3.60 |
|
707 |
5 |
BERNARDI GIACOMO |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
3.40 |
|
659 |
6 |
GRUPPO MARCELLO |
1986 |
C.U.S. PAVIA |
3.30 |
|
634 |
7 |
COLOMBO MORENO |
1985 |
A.S. CAMELOT |
3.30 |
|
634 |
8 |
FERRARESI IVAN |
1986 |
A.S. CAMELOT |
3.10 |
|
586 |
Salto in lungo Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
VARISCO VALENTINA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
5.07 |
+1.70 |
699 |
2 |
ACETI ANISIA |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
5.07 |
+1.80 |
699 |
3 |
LUCCHESI ALESSANDRA |
1986 |
ATL. '99 VITTUONE |
5.02 |
+0.90 |
684 |
4 |
BRAMBILLA ALICE |
1985 |
ATL. 70 SEREGNO |
4.89 |
+0.60 |
646 |
5 |
BAZZANO ALICE |
1985 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
4.82 |
+1.00 |
625 |
6 |
PIZZIMENTI MARTA |
1985 |
U. ATL. VALTROMPIA |
4.81 |
+0.90 |
622 |
7 |
BARLASSINA ILARIA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
4.59 |
+1.80 |
559 |
8 |
SALERI ALESSANDRA |
1986 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
4.43 |
+0.90 |
514 |
9 |
SANTAMBROGIO ELISA |
1985 |
A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO |
4.16 |
+1.60 |
440 |
10 |
AROSIO IRENE |
1986 |
G.S. DAINI CARATE BRIANZA |
4.14 |
+1.90 |
435 |
11 |
FUMAGALLI SARA |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
4.08 |
+1.50 |
419 |
12 |
VESCO FRANCESCA |
1986 |
S.G. GALLARATESE |
4.00 |
+0.80 |
398 |
13 |
MAINO LINDA |
1985 |
G.S. DAINI CARATE BRIANZA |
3.98 |
+3.00 |
392 |
Salto in lungo Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
ORLANDI MAURIZIO |
1985 |
ATL. VIRTUS CASTENEDOLO |
6.34 |
+0.60 |
706 |
2 |
NOZZA BRUNO |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
6.16 |
+0.60 |
656 |
3 |
BADOLATO GIANDOMENICO |
1986 |
LIB.MANTOVA M.LE |
6.05 |
+0.50 |
626 |
4 |
LAI STEFANO |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
5.77 |
+1.10 |
552 |
5 |
SIRONI MATTIA |
1985 |
PRO SESTO ATL. |
5.76 |
+0.20 |
549 |
6 |
CASSANI PAOLO PIETRO |
1985 |
ATL. '99 VITTUONE |
5.70 |
-0.40 |
533 |
7 |
POSAPIANO MAURIZIO |
1986 |
A.S. CAMELOT |
5.64 |
+1.00 |
518 |
8 |
CANEVARI DARIO |
1985 |
ATL. '99 VITTUONE |
5.61 |
+1.20 |
510 |
9 |
SEGALA FABIO |
1986 |
N.ATL. D.D.S. |
4.82 |
+0.90 |
314 |
Salto triplo Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
SALVETTI ELENA VANESSA |
1985 |
S.G. GALLARATESE |
12.05 |
+1.30 |
948 |
2 |
BOISIO GLORIA |
1986 |
ATL. ESTRADA |
11.25 |
+0.60 |
819 |
3 |
LUCCHESI ALESSANDRA |
1986 |
ATL. '99 VITTUONE |
10.96 |
-0.60 |
775 |
4 |
ACETI ANISIA |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
10.61 |
-2.20 |
721 |
5 |
RANCATI FEDERICA |
1986 |
CUS MILANO |
9.87 |
-0.80 |
611 |
6 |
OTTINI GAIA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
9.58 |
+0.20 |
568 |
7 |
CASALI CRISTINA |
1986 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
9.15 |
+0.70 |
507 |
8 |
MAINO LINDA |
1985 |
G.S. DAINI CARATE BRIANZA |
8.61 |
+1.00 |
431 |
Salto triplo Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MORANDIN LUCA |
1985 |
A. ATL. ROVELLASCA |
14.09 |
+1.80 |
827 |
2 |
PIANA DANIEL |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
13.23 |
+0.70 |
706 |
3 |
NOZZA BRUNO |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
13.19 |
+1.40 |
700 |
4 |
CASSANI PAOLO PIETRO |
1985 |
ATL. '99 VITTUONE |
12.34 |
+1.30 |
584 |
5 |
COLOMBO MORENO |
1985 |
A.S. CAMELOT |
12.21 |
+1.40 |
566 |
6 |
CANEVARI DARIO |
1985 |
ATL. '99 VITTUONE |
10.95 |
+0.60 |
399 |
Getto del peso Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
CHIARELLO LETIZIA |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
10.07 |
|
703 |
2 |
BODEI CORA |
1986 |
U.S. SERLE |
9.81 |
|
678 |
3 |
BRAGALINI ILARIA |
1986 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
9.28 |
|
627 |
4 |
BONOTTO STEFANIA |
1985 |
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO |
9.16 |
|
615 |
5 |
TORZINI GIOVANNA |
1986 |
N.ATL. D.D.S. |
9.11 |
|
610 |
6 |
VECCHIATO MONICA |
1985 |
N. ATL. VARESE |
8.27 |
|
529 |
7 |
ZOCCALI FRANCESCA |
1985 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
6.05 |
|
314 |
Getto del peso Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
GOVONI MARCO |
1985 |
A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO |
15.49 |
|
838 |
2 |
BARONIO FABIO |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
13.30 |
|
684 |
3 |
PERROTTA DANIELE |
1985 |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
13.12 |
|
671 |
4 |
VIAN FABIO |
1985 |
A. ATL. ROVELLASCA |
13.10 |
|
670 |
5 |
SERINA ROBERTO |
1985 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
12.92 |
|
657 |
6 |
FERRARIO MAURO |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
12.40 |
|
620 |
7 |
FERRARESI IVAN |
1986 |
A.S. CAMELOT |
11.38 |
|
546 |
8 |
FUSI STEFANO |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
10.84 |
|
507 |
9 |
GRASSI COSMIN |
1985 |
CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI |
10.73 |
|
499 |
10 |
FERNANDEZ ROMESH |
1986 |
S.S. ATL. DESIO |
10.73 |
|
499 |
11 |
PANE SEBASTIANO |
1986 |
A.S. OLIMPIA BRESCIA |
10.36 |
|
472 |
12 |
TREVE DANIELE |
1985 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
9.91 |
|
440 |
13 |
DEBELLARIO SIMONE |
1986 |
S.G. COMENSE 1872 |
9.72 |
|
426 |
14 |
PANTALEO MATTEO |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
8.70 |
|
351 |
Lancio del disco Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
CASTELLI FEDERICA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
29.95 |
|
652 |
2 |
TORZINI GIOVANNA |
1986 |
N.ATL. D.D.S. |
29.15 |
|
630 |
3 |
GHIRARDELLO LISA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
28.44 |
|
610 |
4 |
VECCHIATO MONICA |
1985 |
N. ATL. VARESE |
27.83 |
|
592 |
5 |
AVOLIO MARIA PAOLA |
1985 |
CUS MILANO |
25.26 |
|
519 |
6 |
FILISETTI SIMONA |
1986 |
ATL. POL. ARDESIO |
24.22 |
|
489 |
7 |
BERTAZZA STEFANIA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
24.11 |
|
486 |
8 |
IERARDI ANTONELLA |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
19.44 |
|
352 |
Lancio del disco Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
VIAN FABIO |
1985 |
A. ATL. ROVELLASCA |
48.61 |
|
864 |
2 |
BARETTA TIZIANO |
1986 |
U. ATL. VALTROMPIA |
39.46 |
|
674 |
3 |
FERRARIO MAURO |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
36.22 |
|
604 |
4 |
FRIGNANI LUCA |
1985 |
ATL. ERBA |
35.56 |
|
589 |
5 |
CONSONNI SILVIO |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
34.36 |
|
563 |
6 |
BASILICO FABIO |
1986 |
G.S. NYLSTAR |
33.29 |
|
539 |
7 |
PANE SEBASTIANO |
1986 |
A.S. OLIMPIA BRESCIA |
31.62 |
|
502 |
8 |
DEBELLARIO SIMONE |
1986 |
S.G. COMENSE 1872 |
31.07 |
|
490 |
9 |
COPPOLA ANDREA |
1986 |
ATL. RICCARDI MILANO |
30.13 |
|
469 |
10 |
NICASTRO ANDREA |
1986 |
C.U.S. PAVIA |
28.28 |
|
428 |
11 |
COTINI STEFANO |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
28.19 |
|
425 |
12 |
PANTALEO MATTEO |
1986 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
27.02 |
|
399 |
13 |
FRIGNANI DANIELE |
1985 |
ATL. ERBA |
25.85 |
|
372 |
14 |
NEGRI EMANUELE |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
25.72 |
|
369 |
15 |
SAN LORENZO MATTIA |
1985 |
G.S. IVECO BRESCIA CEDAS |
24.67 |
|
345 |
16 |
TREVE DANIELE |
1985 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
23.23 |
|
312 |
|
MEMEO MISAL |
1986 |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
Ncl |
|
0 |
Lancio del martello Allie |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
CASTELLI FEDERICA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
36.49 |
|
823 |
2 |
PARIANI ALESSANDRA |
1986 |
A.S. CAMELOT |
26.46 |
|
621 |
3 |
PEDERZOLI CLAUDIA |
1986 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
26.10 |
|
613 |
4 |
BRAGALINI ILARIA |
1986 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
25.15 |
|
591 |
|
ANGARONI ANNA |
1985 |
A. ATL. ROVELLASCA |
Ncl |
|
0 |
1 |
CASTELLI ALESSANDRO |
1985 |
ATL. RICCARDI MILANO |
57.35 |
|
789 |
2 |
PASETTI ANDREA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
49.80 |
|
686 |
3 |
RECANATI MARCO |
1985 |
G.S. NYLSTAR |
46.18 |
|
635 |
4 |
FRIGNANI LUCA |
1985 |
ATL. ERBA |
41.35 |
|
564 |
5 |
NEGRI EMANUELE |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
27.42 |
|
346 |
Giavellotto Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
MAGNO SERENA |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
36.07 |
|
768 |
2 |
BISSOLATI BEATRICE |
1986 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
33.83 |
|
708 |
3 |
BODEI CORA |
1986 |
U.S. SERLE |
33.78 |
|
707 |
4 |
LAMPERTI FRANCESCA |
1985 |
G.S. ATL. 2000 |
31.02 |
|
633 |
5 |
GERANEO ANNALISA |
1985 |
A.S. CAMELOT |
30.68 |
|
624 |
6 |
ZOCCALI FRANCESCA |
1985 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
28.84 |
|
574 |
7 |
LOMBARDI VALENTINA |
1986 |
G.S. ATL. 2000 |
28.57 |
|
567 |
8 |
BERTAZZA STEFANIA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
27.40 |
|
536 |
9 |
CHIARELLO LETIZIA |
1985 |
O.S.A. SARONNO LIB. |
25.88 |
|
495 |
10 |
CONDORELLI JESSICA |
1986 |
S.G. GALLARATESE |
20.78 |
|
358 |
11 |
PAGNONI CHIARA |
1986 |
G.S. ATL. 2000 |
19.98 |
|
337 |
Giavellotto Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
BERTOLINI ROBERTO |
1985 |
N.ATL. D.D.S. |
51.50 |
|
841 |
2 |
SERINA ROBERTO |
1985 |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
47.97 |
|
780 |
3 |
CROSTA DAVIDE |
1986 |
ATL. CAIRATESE |
46.15 |
|
747 |
4 |
BARONIO FABIO |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
44.17 |
|
711 |
5 |
BERGAMINI MARCO |
1986 |
ATL. POL. ARDESIO |
43.72 |
|
703 |
6 |
FRIGNANI DANIELE |
1985 |
ATL. ERBA |
36.51 |
|
565 |
7 |
PEDRETTI GUIDO |
1986 |
PRO SESTO ATL. |
36.41 |
|
563 |
8 |
CASTELLI DAVIDE |
1986 |
A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` |
35.56 |
|
546 |
9 |
CATTANEO MORENO |
1986 |
S.S. METANOPOLI |
32.60 |
|
486 |
10 |
ZAMBIANCHI GIACOMO |
1985 |
C.U.S. PAVIA |
32.51 |
|
484 |
11 |
MECCA LUCA |
1985 |
ATL. CAIRATESE |
32.11 |
|
476 |
Marcia Km 5 Allieve |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 14/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
TRAPLETTI VALENTINA |
1985 |
CUS MILANO |
25:48.24 |
|
932 |
2 |
GABRIELLI MARTINA |
1986 |
ATL. ESTRADA |
26:02.62 |
|
915 |
3 |
COLOMBO LAURA |
1986 |
ATL. BERGAMO 1959 |
26:12.48 |
|
903 |
4 |
TURRI ALICE |
1986 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
27:35.87 |
|
821 |
5 |
PESENTI JENNIFER |
1985 |
ATL. BERGAMO 1959 |
28:26.93 |
|
772 |
6 |
VENDRAME LIDA ANI |
1985 |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
29:03.72 |
|
738 |
7 |
BODEI PAMELA |
1986 |
ATL. BRESCIA 1950 |
30:04.40 |
|
683 |
|
SCIACCA ALESSANDRA |
1985 |
CUS MILANO |
Squ |
|
0 |
|
BALDINI ELENA |
1986 |
A.ATL. INTERFLUMINA |
Squ |
|
0 |
Marcia Km 10 Allievi |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 15/09/02 |
Cl. |
Atleta |
Anno |
Società |
Prestazione |
|
Punti |
1 |
DOLCI MIRKO |
1985 |
ATLETICA MILANESE |
51:49.46 |
|
749 |
2 |
CHIODI MATTIA |
1986 |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
56:27.15 |
|
599 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |